28 марта, 2024 14:11
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 14:11

В сёла Бийского района придет скоростной интернет

Основные CMYK

24 октября в Москве подписали трехстороннее Соглашение между Министерством связи и массовых коммуникаций России, компанией «Ростелеком» и Администрацией Алтайского края о взаимодействии в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона


Одним из главных направлений сотрудничества станет устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей регионов в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ к интернету. В рамках проекта «Ростелеком» прокладывает оптические коммуникации к населенным пунктам и устанавливает точки беспроводного доступа.

«Соглашение обеспечит современными услугами связи 257 наших сел, в которых проживает от 250 до 500 человек. Для многих скоростной интернет — это в первую очередь доступ к государственным и муниципальным услугам, дистанционное обучение, общение с друзьями и близкими, электронные платежи, интернет-покупки — то, без чего сложно представить жизнь современного человека» — прокомментировал подписание документа Губернатор Александр Карлин.

В проект вошли такие населенные пункты Бийского района как поселки Амурский, Восточный. Чуйский, Ясная Поляна и село Ключи. Общий объем федеральных инвестиций в этот проект составит 1,6 млрд. рублей.

 

Loading

Свежие записи