19 апреля, 2024 22:06
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 22:06

В соседней Хакасии прошел первый этап реконструкции аэропорта

dsc_7979

Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в абаканском аэропорту. Он осмотрел территорию привокзальной площади, на которой проведен первый этап реконструкции, парк техники, который за прошедший год пополнился новыми единицами, в частности плужно-щеточной продувочной аэродромной уборочной машиной, пожарным аэродромным автомобилем и другими


После осмотра руководитель региона провел совещание, на котором присутствовали члены республиканского правительства, руководители республиканских министерств и ведомств, представители аэропорта и компаний, осуществляющих пассажирские перелеты. В первую очередь Виктор Зимин поблагодарил присутствующих за проделанную работу:

— Сегодня мы говорим о развитии аэропорта. Спасибо персоналу, руководителю, людям, которые вкладывают душу в свою работу. Мы добились хороших результатов по многим направлениям. Реконструирована взлетно-посадочная полоса и перрон для стоянки воздушных судов. Изменился облик аэровокзала, открыт новый пункт питания, реконструирован зал вылета. Второй год мы получаем маленькую, но прибыль, — сказал Виктор Зимин.

Руководитель региона поручил подобрать наилучшее решение по благоустройству и озеленению прилегающей к аэропорту территории. Виктор Зимин подчеркнул, что реконструкция фасадов должна пройти и на прилегающих к аэровокзалу административных зданиях.

Отдельное внимание совещания Виктор Зимин уделил открытию новых рейсов, расширению географии полетов. Например, буквально на днях был открыт прямой рейс во Вьетнам.

Также на совещании были рассмотрены предложения партнеров из авиакомпаний о развитии межрегиональных рейсов, в том числе стыковочных. Виктор Зимин поручил подготовить отдельное рабочее совещание, на котором можно будет рассмотреть конкретные предложения. При этом, руководитель региона сделал особый акцент на том, что международному аэропорту необходима реконструкция терминала для вылета и прилета пассажиров на международных рейсах, ремонт помещений паспортного и таможенного контроля.

r-19.ru

Loading

Свежие записи