29 марта, 2024 03:09
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 03:09

Будущее нашего района

stipend

Традиционным становится чествование школьников, оказавшихся лучшими претендентами на единовременную стипендию Главы Администрации Бийского района Евгения Якубы. Церемония награждения стипендиатов по итогам прошлого 2015-2016 учебного года состоялась в понедельник, 21 ноября, когда все они со своими родителями были приглашены в рабочий кабинет Евгения Алексеевича


Вручению Сертификатов за достижение высоких личных результатов в обучении и творческой деятельности предшествовало деловое общение руководителя муниципального образования и тех, с кем связаны надежды на будущее развитие района. На нем представила учащихся председатель комитета Администрации района по образованию и делам молодежи Надежда Машанская. И оказалось так, что имена практически всех юношей и девушек уже хорошо известны по их участию в общественной жизни не только своих сельских поселений, но и далеко за их пределами по высоким результатам, достигнутым в различных конкурсах, соревнованиях и фестивалях.

Например, Всероссийская сцена успела принести успех среди сверстников семикласснику Малоенисейской СОШ Алексею Заремскому, незаурядный актерский талант которого раскрылся в театральной студии «Протоки». К тому же и учится он почти на одни пятерки. А вот для скорой выпускницы нынешнего учебного года из того же учебного заведения Екатерины Андреевой иных оценок просто не существует. Она круглая отличница. Хотя по выбору конкурсов уже можно определить выбор будущей профессии, связанной с глубоким знанием права и других общественных наук, в которых уже добилась побед на краевом уровне.
Хорошо развиваются в Малоенисейском физкультура и спорт, что позволяет заниматься ими всем желающим. В том числе только на пользу идут занятия в секциях, тренировки и соревнования тем, кто больше времени, чем другие, проводит за учебниками и специализированными изданиями, позволяющими дополнять обычную учебную программу. И неудивительно, что одной из первых нормы значкистки ГТО покорились отличнице Елене Жоля из 6 класса, блестяще показавшей себя на летнем и зимнем этапах Всероссийского фестиваля этого комплекса.
Взаимовыручка и поддержка также присуща лидерам среди сверстников, которыми по праву являются лучшие ученики. Отличницы из Первомайской СОШ – восьмиклассницы Валерия Парада и Екатерина Щукина завоевали серебро на краевом заочном конкурсе социальных проектов «Твори добро на благо людям!». И на международный уровень уверенно выходят школьники Бийского района, получая у своих педагогов не только знания на уроках, но и поддержку в обретении дополнительных навыков и опыта. Десятиклассник Малоенисейской СОШ Сергей Кулеша прекрасно показал себя на федеральном этапе Международного Ломоносовского конкурса, а ученица шестого класса Первомайской СОШ № 2 Алёна Янчук заняла второе место на российско-монгольской научно-практической конференции молодых ученых и студентов. Особый интерес к изучению географии ученикам Верх-Катунской СОШ прививают занятия спортивным туризмом. Это видно по тем достижениям, которые покорились восьмикласснице Татьяне Мазаевой и будущей выпускнице Елене Гродок. Еще одной стипендиаткой из этого села стала девятиклассница Полина Банникова.
В разговоре с обладателями единовременных стипендий Глава Администрации Бийского района Евгений Якуба поинтересовался планами на будущее у своих юных собеседников, рассказал им о делах и свершениях тружеников хозяйств и предприятий, специалистов учреждений и организаций. После чего пожелал им столь же успешно, как и раньше, продолжать школьные занятия, затем выбрать профессию по душе и обязательно вернуться обратно на малую родину, где так нужны трудолюбивые, увлеченные делом специалисты. А то, что в этом есть и заслуга старших, подтвердили слова благодарности Евгения Алексеевича за воспитание прекрасных ребят, адресованные их родителям и педагогам.

Loading

Свежие записи