19 апреля, 2024 06:07
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 06:07

Южный циклон в предстоящее воскресенье осложнит метеообстановку и ситуацию на дорогах

sneeeeg

Днем 3 декабря на все районы распространит свое влияние антициклон, с которым установится спокойная погода без осадков. Столбики термометров покажут -8…-13 градусов, в предгорьях -3…-8 градусов


В воскресенье 4 декабря на смену антициклону придет южный циклон. Он принесет мощную волну тепла и неблагоприятные погодные условия. В конце ночи 4 декабря в западных районах с прохождением теплого фронта, а днем на всей территории края, пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Они будут сопровождаться сильным порывистым ветром. По юго-востоку в воскресенье его порывы будут достигать 23 м/с, местами поднимутся метели. Там, где ветер будет послабее, есть большая вероятность отложения мокрого снега и гололеда.

В этих условиях спасатели рекомендуют  водителей воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно загородных.

Тем, кто должен выехать, в условиях ограниченной видимости, рекомендуется в дополнении к ближнему свету фар или ходовых огней использовать еще и противотуманные фонари, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, не нарушать скоростной режим и в обязательном порядке использовать «зимние шины».

Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковать машины необходимо с соблюдением правил дорожного движения вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части.

Пешеходам рекомендуется в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.  Будьте осторожны и не рискуйте понапрасну, берегите себя и своих близких!

При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.

Loading

Свежие записи