20 апреля, 2024 04:35
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 04:35

В открытом чемпионате Бийска по баскетболу участвуют сельские спортсмены

basketbol_014

На протяжении ряда лет, достаточно уверенно участвуют в соревнованиях различного уровня баскетболисты Бийского района. На их счету немало наград краевой чеканки. А позволяет более успешно готовиться к той же Олимпиаде сельских спортсменов Алтая, участие в открытом чемпионате наукограда


В настоящее время своими командами наш район представлен там на всех «этажах», предусмотренной положением о розыгрыше очков и медалей. В первой группе мужского противостояния еще до новогодних каникул игрой на площадке заявили о своих притязаниях на попадание на самый верх турнирной таблицы баскетболисты Верх-Катунского. Упрочили они свое положение уже в январе победой, одержанной  в тринадцатом туре над «Текстильщиком» со счетом 47:33. Причем те уступили в своих собственных стенах Культурно-спортивного центра поселка Льнокомбината.

Менее успешным выдалось баскетбольное предновогодье для учащихся Верх-Катунской СОШ, выступающих своей командой во второй группе открытого первенства Бийска. После поражения от приезжих из Красногорского района 35:63 на базе ДЮСШ № 2, наши парни откатились с прежнего пятого на шестое место. Но вернуться обратно можно будет еще до конца текущего месяца. На 23 января намечен матч с командой «Ветераны», а тридцатого числа предстоит сразиться под корзиной со сверстниками из ДЮСШ № 2.

И только гордостью наполняет сердца болельщиков выступление баскетбольной сборной Бийского района. Команда девушек, играющая в составе «Урожая», осенью успела побывать и на первом месте, откуда их потеснили фаворитки соревнований из дружины с красноречивым названием «Лидер». Сейчас наши землячки пока вторые, но могут вернуть утраченные позиции уже первого февраля, когда на площадке ДЮСШ № 2 сыграют с другой сельской сборной – Советского района.

Федор БЫХАНОВ

Loading

Свежие записи