19 апреля, 2024 20:14
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 20:14

Полицейские задержали бийчанина, подозреваемого в совершении серии краж

1382694647_ofis-kraja

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» задержали ранее неоднократно судимого бийчанина, подозреваемого в совершении серии краж


В течение месяца на территории г. Бийска было зарегистрировано три кражи имущества с незаконным проникновением в помещение.

В частности,  воспользовавшись длительным отсутствием хозяев, неизвестный проник через окно в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома по ул. Декабристов, и похитил бытовую технику общей стоимостью 11 тысяч рублей.

На следующий день аналогичным способом  была  совершена кража в соседней многоэтажке. Там после визита злоумышленника из квартиры пострадавшего пропал телевизор, сотовый телефон и золотые изделия. Сумма причинённого ущерба составила более сорока тысяч рублей.

Несколькими сутками позже была зарегистрирована ещё одна кража с проникновением в офис одной из фирм г. Бийска. Там было похищено три цифровых фотоаппарата, ноутбук и десять тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела, в ходе расследования которых был задержан бийчанин, который ранее уже был неоднократно судим за аналогичные деяния. У задержанного было изъято имущество, подтверждающее его причастность к данным кражам.

На данный момент подозреваемый арестован. Расследование продолжается.

Loading

Свежие записи