19 апреля, 2024 20:10
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 20:10

Музыкальный эрудит – это круто!

image_image_2191356

Второе учебное полугодие для ребят из Детской школы искусств Бийского района будет насыщено выступлениями и состязаниями в области исполнительского мастерства и музыкальных знаний. И это очень важно, поскольку творческие конкурсы играют большую роль в деле выявления молодых талантов


Первым таким испытанием в 2017 году стала районная теоретическая олимпиада «Музыкальный эрудит». Она состоялась 18 января в Верх-Катунском, собрав, помимо хозяев, команды из других пяти сел – Лесного, Малоугренево, Малоенисейского, Первомайского и Енисейского. Организация мероприятия, по отзыву его участников, была на высоте, что предоставило детям возможность лучшим образом показать свои знания в области теории музыки, музыкальной литературы.
Отличных оценок было выставлено много, однако призовые места присуждались только самым лучшим дружинам и знатокам предмета. Первенствовали на конкурсе музыкальных эрудитов гости из Лесного, подготовленные преподавателем Светланой Потаповой. В составе команды-победительницы выступали Фаина Куликова, Татьяна Сычева и Ксения Сафронова. Только им уступили в набранных баллах и в итоге поделили второе место ученицы из Верх-Катунского Анна Дмитриева, Мария Чиркова и Татьяна Чеглакова и представлявшие Малоугренево Евгений Малахов, Людмила и Александр Смирновы. Третье место досталось команде из Малоенисейского, за которую выступали Владислав Баженов, Маргарита Кадочникова, Диана Исакова, Юлия Ожогина и Егор Хабаров.

Loading

Свежие записи