25 апреля, 2024 04:43
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 04:43

Сформирован план тушения лесных пожаров на Алтае

lesnye-pozary-v-buryatyi

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Алтайского края на пожарооопасный сезон 2017 год сформирован и направлен на согласование в ГУ МЧС России по Алтайскому краю


По словам Сергея Ивановича Лиясова, начальника отдела управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, особенность этого года состоит в том, что при составлении территориальных планов, мы обязаны указать лицо, ответственное за полноту и достоверность включенных в план сведений. В нашем случае ответственными лицами являются начальники территориальных отделов управления лесами.

СПРАВКА. Разработка плана тушения лесных пожаров на территории Алтайского края является одним из важных этапов подготовки к предстоящему пожароопасному сезону. План является мобильной инструкцией по оптимальному тушению любого лесного пожара с минимальными затратами. Документ включает в себя схемы маневрирования и перебросок сил и средств в случае возникновения лесного пожара, а также количество техники, людской резерв, алгоритм взаимодействия с МЧС, МВД и другими структурами, список ответственных за каждое лесничество и т.д.

Loading

Свежие записи