18 апреля, 2024 15:13
Elementor Header #60189
18 апреля, 2024 15:13

Следователи осмотрели найденные в Телецком озере элементы вертолёта

328937

Следователь Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР осмотрел найденные в Телецком озере части вертолета. Об этом «Интерфаксу» сообщила старший помощник руководителя управления Яна Стрижова


По уточненной информации, в 16 км южнее от кордона Кокши нашли откидную крышку переднего правого сиденья, два чехла для лопастей и чехол на выхлопной патрубок вертолета. Следователям еще предстоит доказать, что эти обломки относятся к упавшему вертолету. «Мы не утверждаем однозначно, что это вещи с потерпевшего крушение вертолета», — сказала Стрижова.

Вещи были найдены в воде.

В СКР также сообщили, что опознание тела единственной найденной на данный момент погибшей пассажирки еще не проведено. Напомним, ее тело нашли изуродованным. То, что в первый же день удалось обнаружить тело одной из пассажирок «Робинсона», специалисты называют редким случаем. Женщина была в пуховике, который, намокнув, выполнил функцию надувной подушки и удержал ее на поверхности. Тело ветром прибило к берегу и зацепило за камни.

Из-за ухудшения погодных условий — сильного ветра и высокой волны — использование аппарата «Фалькон», а также погружение водолазов стало невозможно. Поиски приостановлены до улучшения погоды.

Loading

Свежие записи