24 апреля, 2024 18:49
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 18:49

«Светлый взгляд на мир» Заура Ибрагимова

заур

16 февраля в 15.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие выставки «Светлый взгляд на мир» бийского художника Заура Ибрагимова


Более 50 представленных на выставке работ могут стать откровением для барнаульского зрителя. Среднеформатная живопись, рисунки карандашом, гравюры на металле, показывающие природу Горного Алтая, городской пейзаж и виды Крыма, выполнены человеком, умеющим вдумчиво и с доверием вглядеться в известные многим мотивы. Оттого, что всё просто, знакомо и безупречно правдиво в работах Заура Ибрагимова, окружающий мир открывается перед зрителем своей бесконечной глубиной.

Заур Ибрагимов родился 13 февраля 1937 года в Симферополе. Окончил Ташкентский театрально-художественный институт им. А.Н.Островского. В 1969 году переехал в город Бийск поступил на работу в Бийские производственные мастерские Алтайского отделения Художественного фонда РСФСР. С 1970 года участвовал в городских, краевых, зональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках. Сейчас работает в Бийском Государственном педагогическом институте в должности старшего преподавателя художественно-графического факультета. Работы художника хранятся в частных собраниях США (Чикаго и Сент-Луис), Австрии, Германии.

Нынешняя выставка организована к 80-летию художника и продлится до 2 апреля.

Loading

Свежие записи