20 апреля, 2024 09:41
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 09:41

Народного артиста России Федора Добронравова пригласили на фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»

filmz.ru_f_88483

С 18 по 22 июля в регионе будет проходить Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Организаторы активно ведут переговоры с известными писателями и кинематографистами об участии в главном культурном событии лета


По сообщению управления Алтайского края по культуре и архивному делу, предварительное согласие дал народный артист России Федор Добронравов. Сейчас обсуждают вопрос о показе его спектакля по рассказам Василия Шукшина, премьера которого состоится в июне 2017 года.

Мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и Шукшинского кинофестиваля будут проходить в Барнауле, Бийске, Белокурихе и Сростках. Возможно, некоторые литературные и кинематографические мероприятия организуют в Новоалтайске, Поспелихе, Быстром Истоке и других территориях Алтайского края.

В прошлом году на Шукшинские дни приезжали актеры Андрей Мерзликин, Валерий Баринов, Дмитрий Марьянов, Сергей Баталов, Надежда Крыгина, дирижер Антон Жуков, режиссер Филипп Абрютин и Екатерина Данченко, а председателем жюри Всероссийского шукшинского кинофестиваля была заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная.

Loading

Свежие записи