16 апреля, 2024 13:01
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 13:01

В поселке Чуйский Бийского района появился беспроводной интернет

SELSKII-WI-FI

В 24 малых населенных пунктах Алтайского края, в том числе и в поселке Чуйский появилась услуга «Сельский wi-fi» (в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства)


Оборудование устанавливается, как правило, в центре села и охватывает социальные и административные объекты (администрацию сельсовета, клуб, почту, школу, местную АТС и т.д.). Скорость интернета в зоне действия сигнала – до 10 Мбит/с. Для подключения к услуге необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, получить логин и пароль и оплатить тариф.

К концу 2017 года wi-fi-сигнал будет организован еще в 17 малых населенных пунктах края. В перспективе предполагается установка дополнительного оборудования с целью охвата большего количества абонентов, а также строительство в ряде сел оптической сети от точки доступа wi-fi до общеобразовательных учреждений.

На сегодняшний день о востребованности услуги говорит тот факт, что ежеквартально жители подключенных к услуге «Сельский wi-fi» сел скачивают более 6 тысяч Гб информации.

Loading

Свежие записи