24 апреля, 2024 04:37
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 04:37

Юные читатели из Сросток проиллюстрировали детские рассказы

a1304_1

Сразу несколько сборников детских рассказов, посвященных «братьям нашим меньшим», в Год экологии издал член Российского союза писателей Юрий Пастухов. И каждую из этих книжек он подарил читателям детского отдела мемориальной библиотеки В. М. Шукшина


На стеллажах залеживаться новинкам не пришлось. Они тут же пошли по рукам юных читателей, которые с удовольствием узнали со страниц этих книжек о проделках обитателей леса, своих сверстниках, заботящихся о природе, а также героях приключений, связанных с защитой окружающей среды.
Впечатления оказались настолько яркими, что многие учащиеся Сростинской СОШ, где отлично поставлено обучение изобразительному искусству, взялись за цветные карандаши и фломастеры, чтобы проиллюстрировать прочитанное. Получился целый вернисаж рисунков, исполненных третьеклассниками Данилой Аверьяновым, Аней Коминой, Андреем Кирийчуком, Вероникой Гвоздевой, Алиной Батырхановой, Артемом Лысиковым, Алиной Альчиной, Ксенией Ивановой, Артемом Козеняшевым, Златой Зябловой, Димой Битковым, Павлом Черных и Татьяной Кречетовой.
Когда и все остальные юные читатели посмотрели работы своих сверстников, настала пора использования рисунков по прямому предназначению. Их подарили автору в качестве иллюстраций для нового издания рассказов, когда в прошедшую пятницу, 24 марта, в библиотеке во время открытия Недели детской книги состоялась встреча писателя с поклонниками его творчества. Юрий Кондратьевич с признательностью отозвался о подарке и в свою очередь пообещал предоставить книжному собранию учреждения культуры свои новые детские книги.

Loading

Свежие записи