29 марта, 2024 03:02
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 03:02

Бийские студенты приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

426150b_1431920810

Студенты Бийского государственного колледжа посетили Бийский олеумный завод. Экскурсия была организована в рамках акции «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!», реализуемой с 2015 года под эгидой Союза машиностроителей России


Ребята смогли прочувствовать особенности работы на режимном предприятии: строгий пропускной режим, военизированная охрана.

Студентам рассказали о работе электриков и механиков на заводе, о том, какие знания для этого нужно иметь, о заработной плате, о социальных гарантиях, о досуге молодежи, ответили на вопросы.

Ребята познакомились с Дмитрием Фотьевым, который после окончания колледжа, получив квалификацию техника-электрика, устроился работать на Бийский олеумный завод, где прошел все ступени карьерной лестницы до заместителя генерального директора.

Кроме того, студенты посетили музей завода. Директор музея Татьяна Осипова рассказала об истории появления оборонного комплекса в г.Бийске, о строительстве Бийского олеумного завода и его работе. В экспозиции представлены макеты цехов производства выпускаемой продукции, муляжи конечного продукта, а также товары народного потребления, которые выпускаются на заводе.

Стоит отметить, что акция «Неделя без турникетов» проходит ежегодно в третью неделю апреля и октября в рамках федеральной программы «Работай в России». Ее цель – популяризация профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, помощь школьникам в профессиональном самоопределении.

Loading

Свежие записи