28 марта, 2024 23:39
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 23:39

Сколько потратят денег на организацию детского отдыха в Алтайском крае?

v_yaroslavskoy_oblasti_18_lagerey_rabotayut_v_pervuyu_smenu_

Всего на территории региона в детских оздоровительных лагерях отдохнут около 170 тысяч школьников


В Алтайском крае в оздоровительных лагерях в 2017 году отдохнут около 170 тысяч школьников. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя правительства Алтайского края Надежда Капура.

На территории региона будут работать лагеря с разными программами. Можно выбрать лагерь с дневным пребыванием, санаторно-оздоровительный отдых, языковой лагерь, палаточный. Кроме того, в каждом лагере свои тематические смены.

Средняя стоимость путевки составит 12 тысяч рублей. Цена зависит от нескольких факторов. Например, от количества дней и условий проживания.

Компенсация стоимости путевки из краевого бюджета составит пять тысяч рублей. Для детей сотрудников органов государственной власти и краевых государственных учреждений — дополнительно 3,5 тысячи рублей, для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря троих и более детей школьного возраста, — 10 тысяч рублей на третьего и каждого последующего ребенка.

Всего на организацию детского отдыха в регионе потратят порядка 440 миллионов рублей. Объем финансирования из краевого бюджета увеличен на 38 миллионов. Еще порядка 70 миллионов направят из бюджетов муниципальных образований.

На средства краевого бюджета будут отдыхать дети, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Это дети-сироты, инвалиды, дети, у которых родители были участниками боевых действий, а также школьники, которых воспитывают родители-инвалиды. Всего для этой категории школьников будет приобретено 897 путевок.

Loading

Свежие записи