20 апреля, 2024 05:18
Elementor Header #60189

Бийский стрелок Сергей Каменский установил новый мировой рекорд

b42f5e70a13c84da2b4c970f645de740

Алтайский спортсмен Сергей Каменский 19 мая завоевал золото этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Сергей Каменский из Бийска с блеском стартовал на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Мюнхене. Он одержал победу в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, набрав в финале 250,9 очка, что является новым мировым рекордом.

Автор предыдущего рекорда россиянин Владимир Масленников на этот раз занял второе место, уступив Сергею 0,5 балла. Любопытно, что высшее мировое достижение, установленное свердловским стрелком на чемпионате Европы два месяца назад, составляло 250,5 очка.

Замкнул призовую тройку белорус Виталий Бубнович. Всего в розыгрыше медалей в этом упражнении приняли участие 127 стрелков из 59 стран. Впереди у Каменского выступление ещё в двух видах программы.