23 апреля, 2024 23:48
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 23:48

Бийский район отметил день рождения

DSC_3808

Замечательной дате в истории Бийского района – 93-й годовщине его образования – было посвящено торжество в зале заседаний районной Администрации


Приглашение на праздник по традиции получили не только руководители различных сфер, учреждений, предприятий, сельских муниципалитетов, депутатского корпуса и общественности, но и передовые труженики, своей добросовестностью заслужившие почет и уважение односельчан.

С поздравлениями по случаю дня рождения муниципального образования ко всем собравшимся в зале обратились исполняющая обязанности Главы Администрации Бийского района Алена Кочкина и почетный гость торжественного мероприятия Евгений Якуба. Прозвучали цифры и факты, красноречиво говорящие о новых высотах в производственной деятельности, образовании, решении социальных вопросов, которые удалось достичь за последние годы благодаря работе передовых коллективов, специалистов и рядовых тружеников. Имена отличившихся прозвучали на празднике, когда им вручали государственные награды, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма руководства региональных управлений и районного муниципального образования.

По традиции в этот памятный день состоялось чествование и нового почетного гражданина Бийского района. Им стал наш выдающийся земляк, заслуженный врач России Владимир Малыгин. Повязывая ему золоченую ленту, как символ обретенного высокого статуса и свидетельство о столь значительном решении, накануне принятом на очередной сессии Бийского районного Совета народных депутатов, Алена Юрьевна и Евгений Алексеевич выразили Владимиру Николаевичу признательность от всех жителей нашего района за беспримерный вклад в развитие здравоохранения. За полвека, проведенные у операционного стола, хирург высшей квалификации провел 11 260 различных операций, позволивших спасти человеческие жизни.

На дне рождения Бийского района были названы и другие виновники торжества, отличившиеся в минувшем году на полях и фермах, в учебных заведениях и предприятиях сферы обслуживания, добившиеся очередного успеха в общественной жизни, творчестве и наведении благоустройства. Подробнее об этом будет рассказано в предстоящих номерах газеты «Моя Земля».

А еще на празднике было много улыбок, музыки, песен и аплодисментов, которыми в ходе проведения концертной программы зрители одаривали участников художественной самодеятельности и профессиональных артистов, в том числе коллектив вокальной группы «Ивушка» из Малоугренево и вокалистов Елену Витрук, Еву Якушеву, Софью Захарову, Марию Селянину из Лесного.

Loading

Свежие записи