29 марта, 2024 02:04
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 02:04

Бийске прошел второй «Фестиваль досуга»

SysCXHBACXI

На бульваре им. Петра I расположились 30 организаций, ведущих свою работу и приглашающих бийчан к занятиям в летний период


Впервые «Фестиваль досуга», организованный Центром общественных инициатив «Вектор», состоялся в наукограде осенью 2016 года. Его целью было создание единой площадки для презентации организаций и учреждений города, занимающихся досугом детей и молодежи. Эта форма знакомства горожан с бийскими клубами и студиями так понравилась участникам фестиваля, что в этом году многие из них решили не дожидаться сентября и сделали заявку на проведение мероприятия весной.

В этот раз Фестиваль прошел при поддержке председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяны Ильюченко. Посетив в прошлом году первый фестиваль, она отметила, что это очень нужное и важное для города мероприятие, а самое главное, что на него уже есть социальный заказ как от самих общественных организаций, так и от бийчан.

«Мы постарались учесть все пожелания участников и гостей первого фестиваля, и в этом году подкорректировали программу. Поэтому в этот раз мы приоритетным сделали работу самих площадок, чтобы бийчане смогли узнать более подробно занятиях и видах досуга, которые есть в нашем городе. Конечно не обошлось и без ярких творческих и показательных выступлений!» — сообщила организатор фестиваля Рада Суртаева.

Организаторы, также отметили, что теперь запланировали проводить фестиваль дважды в год — перед летом и в начале учебного года.

Loading

Свежие записи