20 апреля, 2024 07:18
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 07:18

В России определили топ-10 самых добрых городов. Алтайского края там нет.

gGWQ286ULLU

Общественная палата подвела промежуточные итоги акции «Марафон добрых дел» и на основе этого назвала самые добрые города России, сообщает «Ваш город» со ссылкой на РИА Новости


Экологическая акция «Марафон добрых дел» стартовала 1 марта, ее целью является вовлечение россиян в благотворительную и волонтерскую деятельность. Как пояснила инициатор акции, член ОП Елена Сутормина, рейтинг городов был составлен на основе числа добрых дел, совершенных жителями российских городов, принявших участие в акции.

«Самым добрым городом стал Санкт-Петербург. Второе место заняли Химки, а третье – Кронштадт. Далее расположились Казань, Ульяновск, Чебоксары, Уссурийск, Москва, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород», – пояснила она.

По словам Суторминой, именно эти города организовали наибольшее количество экологических мероприятий. Речь идет о субботниках, акциях по сбору вторсырья и утилизации опасных отходов, а также о мероприятиях по сбору благотворительной помощи приютам для животных. Елена Сутормина добавила, что за три месяца проведения акции в ней поучаствовало более 100 тыс. человек из 1 600 населенных пунктов.

Loading

Свежие записи