16 апреля, 2024 18:24
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 18:24

Проект «Вода России» открывает сезон чистых водоемов

b52a4f0c688e5d15b358c8cef5e5714e

В России в четвертый раз стартовала акция по уборке водоемов и их берегов, организатором которой выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Акция, к которой могут присоединиться все желающие как в качестве организаторов, так и в качестве участников по уборке водоемов в своих регионах, продлится до 15 сентября 2017 года


Для того чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте чистыеберега.рф — официальном сайте акции. В личном кабинете все зарегистрированные участники найдут подробные инструкции для организации мероприятия в своем регионе, на своем любимом водоеме, а также другие полезные материалы. Здесь же любители природы смогут найти единомышленников, которым так же небезразлична судьба природы, а затем сдать отчет о проведенном мероприятии на онлайн-карте.

С каждым годом в акции принимает участие все большее число людей. В 2014 году было очищено 1700 водоемов в 54 регионах, в акции приняли участие 200 тысяч человек, в 2015 году уже 300 тысяч активистов вышли на берега почти 3,5 тысяч водоемов в 72-ух регионах, в прошлом, 2016 году, рекордный миллион любителей живой природы приняли участие в уборке 9 тысяч водоемов в 80-ти регионах России. С каждым годом все больше людей не только осознают важность сохранения природы и чистой воды на Земле, но и готовы своими руками и своим трудом внести лепту в общее дело

Акция проводится с 2014 года, ежегодно привлекает все большее число участников из разных регионов России. Сотни тысяч волонтеров по всей стране выходят дружными командами для очистки берегов водоемов и личным примером демонстрируют, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды — самого ценного элемента на планете, без которого невозможна жизнь на Земле.

По завершении акции все участники получат дипломы от Минприроды России, а организаторы, принесшие наибольшую пользу своему региону, получат еще и памятные призы. Также будет сформирован рейтинг самых активных регионов-участников.

В этом году участникам предлагается по возможности проводить уборки с применением технологии раздельного сбора отходов для их сдачи во вторичную переработку.

Loading

Свежие записи