23 апреля, 2024 16:36
Elementor Header #60189

Сергей Каменский стал бронзовым призёром чемпионата России

11EN7847_1_0_0

Серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Каменский успешно стартовал на чемпионате страны по пулевой стрельбе

Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходят с 22 по 29 июня в Подмосковье.

Первые медали разыграли мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа. Это упражнение, напомним, с недавних пор исключено из олимпийской программы.

Бийчанин Сергей Каменский, который является мировым рекордсменом в данном виде стрельбы, показал лучший результат в квалификации (624.8 очка), а в финале занял третье место. Чемпионом страны стал Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа, который последним выстрелом на 0,3 очка опередил своего младшего брата Александра.

Впереди у алтайского стрелка выступление в двух олимпийских упражнениях.