29 марта, 2024 09:27
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 09:27

Бийский район принимает участие в первенстве Алтайского края по спортивному туризму

pervenstvo-2

С 26 по 30 июня на базе оздоровительного лагеря «Спутник-2» в п. Борзовая Заимка проходит Первенство Алтайского края по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанции – пешеходные»


В соревнованиях принимают участие 100 человек из Барнаула, Бийска, а также Бийского, Павловского, Тальменского и Шипуновского районов.

На сегодняшний день уже определились победители в дисциплине «дистанция – пешеходная». Ими стали участники команд г. Барнаула, Бийского и Тальменского районов.

Также участники в составе связок преодолеют такие этапы как: «Подъем со сменой лидера», «Спуск», «Навесная переправа», «Переправа по параллельным перилам», «Траверс».

По итогам всех дней соревнований будет подведен общекомандный зачет.

Помимо спортивных дистанций участники соревнуются в спортивном ориентировании, краеведении и конкурсной программе, в которую входят конкурсы биваков, поваров и «Визитная карточка команды».

Напомним, организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Алтайского края, управление спорта и молодежной политики Алтайского края, Федерация спортивного туризма Алтайского края, Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Loading

Свежие записи