25 апреля, 2024 12:04
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 12:04

На Алтае сотрудники гостехнадзора провели 165 рейдов по проверке эксплуатации тракторов

На Алтае сотрудники гостехнадзора провели 165 рейдов по проверке эксплуатации тракторов

Профилактическая операция «Трактор» в Алтайском крае завершится 1 августа. С начала операции сотрудники гостехнадзора провели 165 рейдов, из них — 47 с привлечением инспекторов ГИБДД, проверили более 900 машин. В 38 случаях тракторами управляли лица, не имеющие при себе удостоверений тракториста-машиниста, в 34 — регистрационного документа, 117 тракторов эксплуатировались без свидетельства о прохождении технического осмотра, сообщают в Государственной инспекции Алтайского края


За эксплуатацию и допуск к эксплуатации неисправных машин инспекторы гостехнадзора к административной ответственности привлекли 170 трактористов и 14 должностных лиц. Инспекторы ГИБДД за управление тракторами без удостоверения тракториста-машиниста и другие нарушения в области безопасности дорожного движения привлекли к ответственности 45 трактористов.

Госинспекция напоминает, что владельцы транспортных средств, допустившие управление без соответствующего удостоверения, обязаны заплатить штраф: для физических лиц — до двух тысяч, должностных — до трех тысяч, юридических — до десяти тысяч рублей. Либо нарушителей лишат прав на срок до шести месяцев.

Loading

Свежие записи