16 апреля, 2024 07:50
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 07:50

Губернатор: 80-летие края должно пройти на высоком уровне

Губернатор: 80-летие края должно пройти на высоком уровне

Программа празднования юбилея Алтайского края уже подготовлена, размещена на официальном сайте правительства региона. Она не содержит в себе мероприятий чисто развлекательного характера с приглашением звезд эстрады. Но известные, выдающиеся деятели культуры примут участие в мероприятиях, посвященных 80-летию края. В частности, это Олег Иванов, его личный юбилей совпадает с юбилеем края. И Владимир Васильев, который курирует работу хореографической части ансамбля «Алтая»


— Большой гала-концерт состоится в середине сентября, — сказал сегодня на медиалоге губернатор Александр Карлин. — В основном там будут выступать наши коллективы. 16–19 октября пройдут Дни культуры Алтайского края в Москве.

Реализуется и ряд проектов, связанных с издательской деятельностью. Есть договоренность с рядом крупных книжных магазинов в Москве, где будут представлены наши проекты. — Все должно пройти на достойном высоком уровне, — подчеркнул губернатор. — Ожидаются делегации из других регионов страны, в первую тех, с которыми мы плотно сотрудничаем. Делегации из Китая, Монголии, Казахстана, Таджикистана уже подтвердили свое участие.

Loading

Свежие записи