20 апреля, 2024 03:01
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 03:01

Власти Алтайского края выделят более 400 тысяч рублей на поощрение спортсменов

Власти Алтайского края выделят более 400 тысяч рублей на поощрение спортсменов

Правительство Алтайского края выделит более 400 тысяч рублей для поощрения спортсменов и тренеров за достижения на всероссийских и международных соревнованиях. Как сообщает «Алтайский спорт», всего денежное вознаграждение получат 17 человек


Соответствующее распоряжение регионального правительства от 3 августа 2017 года поддержал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Поясняется, что размер единовременного денежного вознаграждения составит 438,75 тысяч рублей.

В списке поощряемых – чемпион России и Европы по пулевой стрельбе Сергей Каменский, призер юниорского чемпионата мира, победительница молодежного первенства России по лыжным гонкам Яна Кирпиченко и ее тренер Артемий Гельманов, призер чемпионата России в помещении, победительница молодежного первенства страны по легкой атлетике Наталья Аксенова и ее тренер Борис Соборов, чемпион России по горнолыжному спорту среди спортсменов с ПОДА Александр Ветров, победители и призеры чемпионата России по плаванию среди спортсменов с ПОДА Роман Жданов, Егор Ефросинин, Юрий Лучкин, Алексей Ганюк и другие.

Loading

Свежие записи