19 апреля, 2024 01:09
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 01:09

Определены темы итогового сочинения 2017-2018 учебного года для выпускников

Определены темы итогового сочинения 2017-2018 учебного года для выпускников

Накануне в эфире телеканала «Россия 1» Министр образования и науки РФ Ольга Васильева официально объявила направления тем итогового сочинения для выпускников школ на 2017 – 2018 учебный год:

«Верность и измена»,

«Равнодушие и отзывчивость»,

«Цели и средства»,

«Смелость и трусость»,

«Человек и общество».


Напомним, итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента РФ с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В том случае если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Они доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Loading

Свежие записи