28 марта, 2024 15:33
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 15:33

Верх-Катунская школа Бийского района присоединилась к Российскому движению школьников

Верх-Катунская школа Бийского района присоединилась к Российскому движению школьников

К юбилею края запущен проект «80-летию Алтайского края – 80 пилотных школ РДШ!»


В Российское движение школьников с 1 сентября включились еще 80 общеобразовательных организаций региона. Ими стали самые активные детские организации по рекомендации каждого муниципального образования. Список школ был согласован на заседании Совета регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Стоит отметить, что члены Совета стали почетными гостями на торжественных линейках, посвященных началу учебного года, где и был дан старт юбилейному проекту.

МБОУ «Верх-Катунская СОШ» Бийского района также присоединилась к Российскому движению школьников. Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков. Учащиеся МБОУ «Верх-Катунская СОШ» активно включались в подготовку мероприятия, 11 классы готовили флешмоб, который танцевала вся школа. Сколько позитива, энергетики нес в себе этот праздник, который зарядил учащихся положительными эмоциями на весь учебный год.

На классных часах классные руководители подробно рассказали учащимся и родителям об Указе Президента о создании РДШ, его целях, задачах и приоритетных направлениях работы.

«Теперь и у наших учащихся есть возможность обмениваться опытом и делиться своими навыками на площадках РДШ со школьниками из любого уголка страны», — отметили педагоги Верх-Катунской школы.

Стоит отметить, что все новости пилотных школ можно прочитать на официальной странице РДШ в Алтайском крае в социальной сети ВКонтакте.

Loading

Свежие записи