28 марта, 2024 16:31
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 16:31

Ученик из Бийского района отмечен наградой Всероссийской акции «Сделаем вместе!»

Ученик из Бийского района отмечен наградой Всероссийской акции «Сделаем вместе!»

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!». Торжественное награждение победителей состоялось 6 сентября


В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Елыкомов; заместитель Председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, координатор регионального штаба проекта «Сделаем вместе!» Дмитрий Аганов, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Алтайского края Ольга Плешкова, заместитель д иректора Алтайского краевого детского экологического центра, секретарь регионального штаба «Сделаем вместе!» Наталья Батлук.

Валерий Елыкомов в своем приветственном слове рассказал о том, как начиналась реализация проекта в Алтайском крае, как набирал обороты и, как в конечном итоге, наш регион вышел в лидеры по количеству образовательных организаций-участниц: «Очень важно, что молодые люди в ходе этой акции реализуют свои идеи собственными руками. Очень важно воспитывать в наших детях ответственность перед обществом, в этом, на мой взгляд и состоит задача подобных акций».

Все участники-победители регионального этапа акции были награждены дипломами и сувенирами. В номинации «Лучший экологический плакат» лучшими стали ученик 7 класса Первомайской школы № 2 Бийского района Александр Бирючков, а также ученик 7 класса гимназии № 11 г. Бийска Сергей Меньшиков. Его плакат был признан победителем на общероссийском уровне, а Сергей награжден путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

Также были награждены лучшие образовательные учреждения — участники акции: Родинская школа №1 Родинского района, Серебропольская школа Табунского района и Бийский лицей-интернат.

Дмитрий Аганов, подводя итоги, поблагодарил каждого школьника, преподавателя, всех откликнувшихся людей, принявших участие в Акции:

— Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Мы все вместе сделали хорошее дело на благо нашей любимой страны и всей Земли. Результаты наших уроков мы будем с удовлетворением пожинать в будущем, — отметил депутат.

Для всех присутствующих студенты Алтайского государственного музыкального колледжа Дмитрий Мальгин и Анастасия Полецкая исполнили музыкальные произведения для гитары и гармони. Приятным сюрпризом по окончании церемонии награждения стало сладкое угощение. Необычным тортом — с символикой акции «Сделаем вместе!» — участники не сразу осмелились угоститься. Этот символ праздника и удовлетворения от выполненной и нужной работы, стал предметом для фото-сессии всех детей.

Напомним, Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!» стартовала в образовательных учреждениях России 15 марта. В ходе экологических уроков была организована серия просветительских мероприятий. Обязательными элементами стали экоуроки. Алтайский край принял во Всероссийской акции самое активное участие, став лидером по количеству образовательных организаций-участников (более 700). Всего в ходе регионального этапа о себе заявили более 900 эколидеров, проведены 1209 экологических уроков для более 40 тысяч алтайских школьников.

Loading

Свежие записи