29 марта, 2024 16:05
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 16:05

Уроки пенсионной грамотности проведут для студентов и школьников Алтайского края

Уроки пенсионной грамотности проведут для студентов и школьников Алтайского края

19 сентября в России пройдет Единый день пенсионной грамотности. В Алтайском крае центральным событием этой акции станут тематические уроки со школьниками старших классов и учащимися ссузов и вузов


Занятия проведут сотрудники краевого отделения и управлений Пенсионного фонда России в городах и районах края. Уроки проведут по специально подготовленному ПФР пособию «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», которое поможет молодежи разобраться в устройстве пенсионной системы России, расскажет о существующих видах пенсий.

Откроет череду мероприятий встреча со студентами экономического факультета Алтайского государственного университета. Участникам мероприятия предоставят возможность скачать бесплатное мобильное приложение «ПФР электронные сервисы» на смартфоны, расскажут, как им пользоваться, какие услуги можно получить онлайн. Также для молодых людей проведут викторину.

Аналогичные мероприятия в этот день пройдут во всех городах и районах края. Пенсионный ликбез для молодежи продлится до конца года, отмечают в пресс-службе Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Loading

Свежие записи