20 апреля, 2024 11:35
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 11:35

На транспортировку сельхозпродукции из Алтайского края окажут государственную поддержку

На транспортировку сельхозпродукции из Алтайского края окажут государственную поддержку

15 сентября 2017 г. Правительством РФ утверждено Постановление №1104, регулирующее порядок выдачи субсидий на компенсацию части затрат российских организаций на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции из центральных регионов страны, Урала и Сибири до пунктов назначения в Республике Бурятия и Забайкальском крае


Среди регионов СФО такую возможность в виде субсидирования транспортировки товаров получат только два субъекта – Новосибирская область и Алтайский край, что, несомненно, будет способствовать увеличению экспортных поставок алтайской сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Перечень товарной номенклатуры, на транспортировку которой будет оказываться государственная поддержка, содержит все основные товарные позиции ТНВЭД продовольственной группы, в том числе являющиеся важнейшими статьями экспорта Алтайского края (растительные масла, мука, обработанное зерно злаков, сыры, семена льна, гречиха и др.).

Предельные значения затрат российской организации на перевозку продукции в целях предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным, транспортом составляют: 100 тыс. рублей на перевозку одного 40-футового контейнера, 80 тыс. рублей на перевозку одного 20-футового контейнера, а также 45 рублей за 1 км пробега для автотранспортного средства. При этом итоговый размер субсидии также не может превышать половины стоимости перевезенной продукции предприятием.

Loading

Свежие записи