20 апреля, 2024 00:41
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 00:41

Молодые ученые Алтайского края могут претендовать на грант до двух миллионов рублей

Молодые ученые Алтайского края могут претендовать на грант до двух миллионов рублей

Компания «Иннопрактика» начинает отборочный тур конкурса «Эврика! Концепт». По его итогам поддержку получат научные коллективы с прикладными проектами на ранних стадиях развития технологии или продукта


Участниками могут стать студенты, аспиранты и ученые в возрасте от 18 до 34 лет в составе команд (от двух до пяти человек), уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.

Проекты принимают по направлениям:

IT — финансовые и страховые технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект;
Oil & gas — разведка и добыча, транспортировка и хранение, переработка;
Industry — робототехника и автоматизация процессов, компонентная база и проектирование технологических узлов машин, приборостроение;
Materials — новые материалы для фотоники и электроники, конструкционные материалы.
Для участников разработана образовательная программа. Команды познакомятся с технологиями продвижения проектов и составления бизнес-планов для их презентации потенциальным инвесторам.

Эксперты конкурсного отбора оценят бизнес-планы, дадут профессиональные рекомендации по их доработке и выберут пять лучших проектов. Победители финального этапа получат гранты до двух миллионов рублей. Все команды-финалисты станут обладателями денежного приза — 30 тысяч рублей.

Прием заявок продлится до 2 октября. Подробные условия участия и требования к проектам размещены на официальном сайте конкурса. Также вопросы об участии можно задать по телефону: (3852) 36-74-59 (Анастасия Андреевна Ковалевская).

Loading

Свежие записи