29 марта, 2024 13:46
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 13:46

16 октября — всемирный День хлеба

16 октября - всемирный День хлеба

Ни один стол не обходится без хлеба. Ведь если в доме есть хлеб, семья голодной не останется. Многие люди уже забыли, что он является результатом огромного труда и является настоящей святыней. Напомним о том, что 16 октября у хлеба появился свой собственный праздник


История хлеба огромна и насчитывает тысячелетия. Однако только в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров праздник официально утвержден. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.

Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. У каждого он буквально всегда дома под рукой. Нельзя не отметить, что люди всегда относились к хлебу очень бережно и уважительно. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. Для русских людей нет более важного продукта, чем хлеб.

Согласно научным исследованиям, первые хлебные изделия возникли около 8 тысяч лет тому назад. Внешне они выглядели как лепешки, готовились из крупы и воды и выпекались на раскаленных камнях. С праздником всех, кто любит хлеб и всех, кто постоянно его создает!

Loading

Свежие записи