20 апреля, 2024 03:18
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 03:18

В Бийске пройдет форум инвалидов по зрению «Вместе к успеху»

В Бийске пройдет форум инвалидов по зрению "Вместе к успеху"

23-24 октября в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина состоится Третий молодежный реабилитационный образовательный форум инвалидов по зрению «Вместе к успеху»


Реализация данного социально-значимого проекта стала возможной, благодаря победе Першиной Натальи Анатольевны в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2017 году.

Главная идея проекта – создание условий для вовлечения молодёжи в социальную практику и содействие её профессиональной социализации, что позволит повысить доверие и взаимоуважение между молодыми людьми с инвалидностью и их здоровыми сверстниками посредством проведения спортивно-культурных мероприятий, а главное, сформировать инклюзивное сознание у молодёжи – будущих педагогов.

Гости из Москвы, Барнаула, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина, сотрудники Краевой и Бийской местной организации «Общество слепых», КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 3», сотрудники Бийского филиала им. М.Н. Наумова Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр реабилитации слепых Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» представят новаторские подходы к жизнеобеспечению людей с ограниченными возможностями зрения. Всё это ждёт участников на теоретической части предстоящего форума.

Организаторы мероприятия в первый день Форума предложат гостям тренинги на знакомство участников, интеллектуальные игры, презентацию нового инклюзивного вида спорта «Волейбол для лиц с нарушением зрения». Во второй день участников Форума ждет презентация проекта по адаптации учебных материалов библиотеки АГГПУ имени В.М. Шукшина и концертная программа.

На Форум приглашаются все желающие!

Loading

Свежие записи