28 марта, 2024 19:58
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 19:58

В Алтайском крае ежегодная денежная выплата предоставляется Почетным донорам России

В Алтайском крае ежегодная денежная выплата предоставляется Почетным донорам России

В соответствии с Федеральным законом от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» либо «Почетный донор СССР» предоставляется ежегодная денежная выплата, размер которой в 2017 году составляет 13041,14 рублей


В Алтайском крае по состоянию на 1 октября 2017 года проживает более 13 тысяч почетных доноров России.

За получением выплаты граждане могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для получения выплаты нужно представить документ, удостоверяющий личность, и удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР» утвержденного образца.

Ежегодная денежная выплата предоставляется один раз в год, не позднее 1 апреля текущего года, вновь обратившимся гражданам выплата назначается независимо от даты обращения и в полном объеме.

Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства в Алтайском крае, за получением ежегодной денежной выплаты могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту пребывания.

Loading

Свежие записи