18 апреля, 2024 12:44
Elementor Header #60189
18 апреля, 2024 12:44

Бийчан призывыают своевременно производить уборку города в осенне-зимний период

Бийчан призывыают своевременно производить уборку города в осенне-зимний период

Административная комиссия при Администрации города Бийска напоминает, что с 15 октября по 15 апреля наступает период осенне-зимней уборки


Согласно Правилам благоустройства города очистка от снега крыш и удаление сосулек возлагаются на владельцев зданий, строений и сооружений. Работы должны производиться согласно правилам безопасности. Необходимо назначить дежурных, огородить тротуары, оснастить страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами зданий, строений и сооружений. На проездах, обслуживаемых специализированными организациями, снег должен сбрасываться с крыш.

Уборка и вывозка снега и льда с улиц, площадей, мостов, набережных, скверов и бульваров начинается немедленно с начала снегопада и производится, в первую очередь, с магистральных улиц, автобусных трасс, мостов, набережных и путепроводов для обеспечения бесперебойного движения транспорта.

Все организации, учреждения, независимо от их организационно-правовых форм и видов хозяйственной деятельности, в ведении которых находятся земельные участки, здания, сооружения, а также граждане — владельцы, пользователи земельных участков, зданий и сооружений обязаны в течение трех суток после окончания снегопада произвести мероприятия по очистке и вывозу снега с занимаемых и прилегающих территорий (подъездные пути, внутриквартальные проезды, тротуары, пешеходные дорожки, газоны, спортивные и детские игровые площадки, автомобильные парковки и стоянки).

Вывоз снега с территории жилых домов, предприятий, организаций и учреждений и прилегающих территорий осуществляется указанными организациями и домовладельцами самостоятельно либо на основании договоров со специализированными организациями.

Жителями частного сектора в зимний период должны очищать крыши от снега и удалять наросты на карнизах, крышах, водосточных трубах с соблюдением мер предосторожности во избежание несчастных случаев с пешеходами и повреждений воздушных сетей, светильников, зеленых насаждений; очистку от снега прилегающей (придомовой) территории.

Юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, в ведении которых находятся здания, строения и сооружения, обязаны в осенне-зимний период своевременно принимать меры к тому, чтобы тротуар и ступеньки при входе были очищены от снега и льда, посыпаны материалами, предотвращающими скольжение. В зимний период, не убранный снег на улицах и сосульки на крышах, представляют серьезную опасность для жизни и здоровья людей.

За нарушение Правил благоустройства города в осенне-зимний период виновные лица будут привлекаться к административной ответственности, за которое предусмотрено нарушение наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; для должностных лиц — от одной тысячи до десяти тысяч рублей; для юридических лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Призываем руководителей организаций, предпринимателей и жителей города своевременно обеспечивать уборку снега и льда в закрепленной территории города.

Loading

Свежие записи