29 марта, 2024 12:21
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 12:21

Папа, мама, я — спортивная семья!

Папа, мама, я - спортивная семья!

В День народного единства в Лесном неравнодушные жители собрались вместе не только отметить праздник, но и словом и делом поддержать решение, которое необходимо всем жителям села


Прежде чем обсуждать необходимость ремонта крыши местного спортивного комплекса, собравшиеся сельчане сначала проявили себя в качестве атлетов и физкультурников. Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» прошли в спорткомплексе, где накануне был проведен субботник. Всего призы оспорили 12 спортивных семей из Лесного. В итоге все эти семейные команды: Кульгускиных, Лощининых, Бураковых, Михалевых, Гусенко, Ждановых, Сладковых, Журавлевых, Степановых (с мамой и папой), Даньшиных (в двух возрастных категориях) сумели проявить себя с самой лучшей стороны. Родители с детьми как дошкольного, так и школьного возрастов успешно справились с этапами эстафеты и интересно представили себя перед жюри и болельщиками. Этому в немалой мере способствовала организатор и ведущая программы – заместитель председателя Комитета по культуре, спорту и туризму Администрации Бийского района Галина Максимова.

Все отличившиеся в различных номинациях были удостоены наград и получили подарки, которые были приобретены при финансовой поддержке члена инициативной группы по ремонту спорткомплекса, жителя села Лесного Николая Балтера. А еще благодарственные письма получили самые активные ребята, принимавшие участие в анкетировании населения и проведении субботника. Продолжением спортивного праздника стало собрание жителей села, на котором одобрили состав инициативной группы и единодушным голосованием утвердили проект «Ремонт крыши спорткомплекса» для участия в краевом конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Кроме того, особо отличился совет ветеранов села, подготовивший и защитивший несколько плакатов в поддержку ремонта спорткомплекса. Все завершилось в Доме культуры выступлением участников художественной самодеятельности и учащихся ДШИ, которые сообща подготовили тематическую программу для зрителей.

Loading

Свежие записи