18 апреля, 2024 22:22
Elementor Header #60189
18 апреля, 2024 22:22

В Лесном техникуме пройдет «День открытых дверей»

В Лесном техникуме пройдет "День открытых дверей"

Проведение в стенах Бийского лесного техникума «Дня открытых дверей» стало доброй традицией. В следующую среду, 15 ноября, в 13-30 час. учебное заведение очередной раз распахнет свои двери для будущих абитуриентов


Знакомство с кузницей лесных кадров начнётся с экскурсии по техникуму с обязательным посещением Музея леса и Музея Боевой славы. Им покажут аудитории, где готовят будущих лесоводов, общежитие, столовую. Школьников познакомят с историей учебного заведения, расскажут про лесные специальности, познакомят с выпускниками техникума, а также гости смогут пообщаться со студентами отделений: «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Технология деревообработки». По завершению встречи будут дан концерт театральной студии.

Техникум расположен в г. Бийск на ул. Лермонтова, 201. Телефон для справок: (3854) 33-35-84; (3854) 33-37-26.

СПРАВКА. Бийский техникум лесного хозяйства (ранее: Бийский лесхоз-техникум) на протяжении более 80 лет выпускает лесоводов, востребованных в лесном хозяйстве не только Алтайского края, но и других регионов страны. Специалистов лесного хозяйства и природопользования, деревоперерабатывающих производств, ландшафтного дизайна готовит опытный преподавательский состав, чьи заслуги не раз были отмечены на самом высоком уровне. Выпускники после окончания учебного заведения готовы к выполнению лесохозяйственных мероприятий самого разного уровня, умеют грамотно вести работу с учётом современных требований. Выпускники техникума занимают профильные руководящие должности. Вчерашние студенты становятся главными лесничими, директорами лесохозяйственных предприятий и даже министрами. Многие выпускники, отдав лесному хозяйству годы работы, впоследствии за свой труд удостоены почётного звания «Заслуженный лесовод РФ».

Loading

Свежие записи