29 марта, 2024 16:04
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 16:04

Бийские пенсионеры прошли курсы компьютерной грамотности

Бийские пенсионеры прошли курсы компьютерной грамотности

Школьные каникулы для нескольких десятков неработающих пенсионеров-бийчан стали временем освоения новых знаний и приобретения до этого незнакомых им навыков


Для них при содействии службы занятости населения были организованы ставшие традиционными курсы компьютерной грамотности. В этом году за парты сели 70 незанятых в трудовой деятельности жителей города Бийска и Бийского района.

Курсы проходили на базе Бийского государственного колледжа и со «студентами» работали высокопрофессиональные преподаватели. Многие из обучающихся нажали кнопку «Пуск» впервые в своей жизни. Тем не менее, за учебный курс они научились работать с документами и папками, освоили электронную почту и поисковые системы, познакомились с информационными сайтами муниципальных, краевых и федеральных органов власти.

Наибольший интерес у обучающихся вызвала регистрация на Портале Госуслуг и в системе «Город».

— Умение оплатить коммунальные услуги дистанционно, не выходя из дома — это то, чего мне лично очень не хватало. Конечно, назвать меня продвинутым пользователем вряд ли получится, но теперь мне не придется идти по морозу на почту, простаивать очереди, чтобы заплатить за свет или воду. Мои соседки-ровесницы сперва подняли меня на смех, а теперь сами просят закинуть денег им на телефон. Спасибо службе занятости и нашим преподавателям за такую нужную и важную в современной жизни науку! – говорит обучавшаяся в числе других Светлана Медведева.

Loading

Свежие записи