29 марта, 2024 16:50
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 16:50

В Бийске брат с сестрой попались на «палёнке»

В Бийске брат с сестрой попались на «палёнке»

Уголовное дело против двух жителей Бийска с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Брата и сестру обвиняют в незаконном сбыте спиртосодержащей жидкости, что угрожало жизни и здоровью потребителей


Как рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю, обвиняемые с целью улучшения своего материального положения покупали у неизвестного мужчины спирт, предназначенный для наружного применения, и продавали его местным жителям. Вырученные от продажи деньги делили между собой.

В июле 2017 года сотрудники правоохранительных органов изъяли из дома брата и сестры канистры и бутылки со спиртом, а также самогоном. Анализ показал, что жидкость не соответствует по наличию ацетона и другим веществам требованиям ГОСТа для пищевого алкоголя.

Помимо этого, установлено, что мужчина попытался избежать уголовной ответственности за сбыт опасного спирта. За сокрытие результатов «проверочной закупки», осмотра места происшествия и не регистрации сообщения о преступлении, он дал сотруднику полиции взятку в сумме 20 тыс. рублей. О противоправном действии полицейский сообщил в установленном порядке. Меру наказания брату и сестре назначит суд.

Loading

Свежие записи