29 марта, 2024 15:21
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:21

Подростки в Бийске попались на закладке наркотиков

Подростки в Бийске попались на закладке наркотиков

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка и его приятеля, которых подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю


Известно, что минувшим летом подросток посредством интернета вступил в сговор с незнакомцем для получения от него сведений о месте хранения наркотиков. Для этого он привлек своего знакомого, который не достиг возраста уголовной ответственности. На протяжении июля они получали информацию о том, где находится оптовая партия закладок, забирали их и раскладывали в последующем в различных укромных местах Бийска.

31 июля юноши достали из тайника 50 пакетиков с наркотиками и спрятали их на территории усадьбы дома одного из них. В тот же день подростки были задержаны на месте преступления сотрудниками полиции. У них нашли 37 граммов синтетических наркотиков, что является крупным размером.

В результате 16-летний обвиняемый признал себя виновным, в содеянном раскаялся. Его юный соучастник раскаялся и был поставлен на учет в органах по делам несовершеннолетних.

Уголовное дело отправлено в суд.

Loading

Свежие записи