25 апреля, 2024 18:25
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 18:25

Волонтерский отряд «Лидер» и школьники Бийска приняли участие в экомарафоне «Зеленая волна»

Волонтерский отряд "Лидер" и школьники Бийска приняли участие в экомарафоне "Зеленая волна"

Ежегодно в ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки, призванный привлечь внимание властей и широкой общественности к проблеме правильной утилизации отходов, экологическим принципам Reduce-Reuse-Recycle (снижай потребление, повторно используй вещи, перерабатывай отходы)


Волонтерский отряд «Лидер» предложил учащимся школы №3 г. Бийск принять участие в краевом экологическом марафоне «Зеленая волна» и организовать сбор макулатуры и пластика. Откликнулись многие учащиеся и родители. Всего за два дня было собрано 1754 кг макулатуры и 15 кг пластика. В пересчете на спасенные ресурсы, это означает, что спасено от вырубки 17 деревьев, сэкономлено 1700 кВт энергии и более 300 л воды.

Татьяна Геннадьевна Пшеничникова, главный специалист отдела регионального государственного экологического надзора Бийского управленческого округа сообщила что больше всего макулатуры сдали 2б, 3а, 7д классы. Они заняли соответственно 1, 2 и 3 место в школьном этапе краевого экомарафона.

Loading

Свежие записи