26 апреля, 2024 00:44
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 00:44

Бийский район: настало время проверки семян для будущего урожая

Бийский район: настало время проверки семян для будущего урожая

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с Бийским районным отделом филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Алтайскому краю напоминают руководителям сельскохозяйственных организаций, агрономам и главам фермерских хозяйств о том, именно сейчас наступило время для проверки качества засыпанных на хранение семян


В 2017 году полевые культуры в Бийском районе высевало 43 хозяйства. Качество семян перед посевом было проверено всеми сельскохозяйственными организациями.

По требованию законодательства, проверять посевные качества партий семян, засыпанных в семенные фонды необходимо, так как эти требования должны совпадать с технологией производства и хранения.

На 07 декабря 2017 для проверки качества заготовленных семян в экспертную организацию обратились пока что 10 сельскохозяйственных организаций.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Бийский районный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» надеется что остальные сельхозпроизводители Бийского района вовремя отдадут на проверку свою продукцию.

Напоминаем, что партии семян, засыпанные на хранение, подлежат полному анализу, то есть проверке по всем показателям.

За закладку и хранение, а также высев непроверенных партий семян, предусмотрена ответственность.

Откладывая проверку качества заготовленных семян на предпосевной период хозяйства уже до посева лишаются части будущего урожая!

Loading

Свежие записи