24 апреля, 2024 02:20
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 02:20

Сростинский детский сад «Медвежонок» познакомил детей с музеем Шукшина

Сростинский детский сад "Медвежонок" познакомил детей с музеем Шукшина

Всероссийский мемориальный музей–заповедник В.М. Шукшина Бийского района в рамках программы «Музей – детям» продолжает сотрудничество со Сростинским детским садом «Медвежонок»


Недавно было проведено занятие «Здравствуй, музей!» с детьми из подготовительной группы. Цель занятия — познакомить детей с музеем как учреждением культуры путем сравнения с другими организациями, развивать интерес к истории родного села, жизни и творчеству В.М. Шукшина.

Участники программы познакомились с экспозицией музея, побывали в мемориальном школьном классе, где для них был подготовлен урок с элементами игры. Узнали об играх детей 30 – 40-х г.г. (бабки, куклы), научный сотрудник музея Наталья Чифурова провела для детей мастер-класс по изготовлению куклы-скрутки. В залах экспозиции детям были продемонстрированы кадры из художественного фильма В.М. Шукшина «Два Федора», ребята рассматривали экспозицию, отвечали на вопросы музейного педагога.

Дошкольники с удовольствием и огромным любопытством побывали в кабинетах научных сотрудников, узнали, чем они занимаются, сделали для себя первые открытия.

Дети остались довольны, музей им понравился.

Loading

Свежие записи