19 апреля, 2024 20:25
Elementor Header #60189

Бийский спортсмен стал чемпионом России по кикбоксингу

Андрей Пилюгин выступал в весовой категории до 54 килограммов

Бийский спортсмен Андрей Пилюгин стал чемпионом России по кикбоксингу. Он одержал победу над спортсменом из Хабаровска Андреем Савельевым в весовой категории до 54 килограммов.

Международный турнир «Сила традиций» состоялся в пятницу, 15 декабря, во Дворце Зрелищ и спорта в Барнауле. Соревнования провели к 25-летию школы кикбоксинга «СТИК». В качестве приглашенного гостя выступил известный спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк.

Как сообщил «Алтайский спорт», двое сибирских кикбоксеров, которые принимали участие в турнире, являются чемпионами мира 2017 года. Всего состоялось семь поединков между спортсменами Сибири и Казахстана.

— Все прошло очень динамично и зрелищно. Бойцы показали высокий класс мастерства, — передавал с места событий фотокорреспондент «Комсомольской правды» — Барнаул» Олег Укладов.

Посмотреть на поединки, по оценке организаторов, пришло около 4 тыс. гостей.

— Соперник был достойный, молодец. Сейчас отдых, а после новогодних праздников начнется подготовка к чемпионату Сибири, — поделился впечатлением от боя Андрей Пилюгин.

Справка

34-летний Андрей Пилюгин – воспитанник бийского спортклуба «Гренада», мастер спорта международного класса, чемпион Европы и России в разделе К-1 (считается одним из самых жестких видов кикбоксинга, помимо ударов руками и ногами разрешены удары коленями)