25 апреля, 2024 19:23
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 19:23

В Алтайский край прибыла делегация Министерства обороны РФ

В Алтайский край прибыла делегация Министерства обороны РФ

Для знакомства с инновационным потенциалом региона Алтайский край посетила делегация Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации (ГУНИД МО РФ)


Деловая программа рассчитана на три дня, в течение которых запланированы встречи с руководителями алтайских предприятий, выпускающих продукцию военного и двойного назначения, научным и инновационным сообществом.

Также в рамках мероприятия состоялось совещание представителей ГУНИД МО РФ с заместителем Председателя Правительства Алтайского края, министром экономического развития Алтайского края Николаем Чиняковым, в ходе которого стороны отметили заинтересованность в развитии сотрудничества в научно-технической сфере. По итогам визита планируется подписание соответствующего соглашения.


Справка. Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации осуществляет организацию инновационной и конгрессно-выставочной деятельности, государственную поддержку инновационной деятельности, сопровождение научно-технических и инновационных проектов, а также формирование условий для их реализации в целях создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Loading

Свежие записи