19 апреля, 2024 23:39
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 23:39

В Алтайском крае утвержден план дорожных работ на 2018 год

В Алтайском крае утвержден план дорожных работ на 2018 год

Соответствующий документ был подписан Губернатором Александром Карлиным 21 декабря


План работ дорожно-строительного комплекса края на 2018 год предусматривает содержание, ремонт, строительство и реконструкцию действующей сети автодорог общего пользования и расположенных на них искусственных сооружений.

В следующем году планируется построить и отремонтировать около 800 км дорог региона, и почти 30 мостов.

Работы будут вестись на следующих участках трасс: «Поспелиха – Курья – Третьяково» Курьинского района, «Крутиха – граница Республики Казахстан» Крутихинского района, «Павловск – Ребриха – Буканское» в Мамонтовском районе, «Бийск – Белокуриха» Смоленский район, «Алейск – Петропавловское – Смоленское» Усть-Пристанский район, подъезд к Косихе Косихинского района, «Бийск – Мартыново – Ельцовка» в Целинном районе, «Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области» Шелаболихинского района, «Троицк – Целинное» в Троицком районе.

Кроме того, предполагается ремонт мостов в Усть-Пристанском, Солтонском, Кытмановском, Красногорском и Первомайском районах и путепровода через железную дорогу на автодороге «Белоярск – Заринск».

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» обновят 41 улицу в краевой столице, а также региональные дороги «Калманка – Новороманово – Лебяжье» в Калманском районе, «Фирсово – Бобровка – Рассказиха – Нижняя Петровка – Чаузово» в Первомайском районе, «Белоярск – Заринск» в Первомайском районе и мостовой переход через р. Обь в г. Барнауле, всего почти 120 км.

Продолжатся работы по строительству автомобильных дорог к сельским населенным пунктам. В следующем году запланировано ввести в эксплуатацию почти 25 км дорог к 7 селам и 6 сельхозпредприятиям в Каменском, Ребрихинском, Солтонском, Егорьевском, Рубцовском, Кулундинском, Табунском, Панкрушихинском, Красногорском, Зональном, Петропавловском, Локтевском, Волчихинском, Тюменцевском и Троицком районах края.

Справочно. В 2017 году в Алтайском крае было построено и отремонтировано 790 км автомобильных дорог и 28 мостов. На данные цели из всех источников было направлено порядка 12 млрд рублей.

Loading

Свежие записи