19 апреля, 2024 18:47
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 18:47

В Москве пройдет конференция посвященная творчеству Шукшина

В Москве пройдет конференция посвященная творчеству Шукшина
Василий Шукшин

Первая научно-практическая конференция, посвященная творчеству нашего великого земляка, актера, писателя, режиссера Василия Шукшина состоится в 2018 году в Москве на базе Российского университета дружбы народов


По информации пресс-службы губернатора Алтайского края, мероприятие намечено на октябрь и будет совпадать с первой годовщиной открытия именной «шукшинской аудитории» в РУДН.

Предварительные детали конференции уже обсудили на рабочей встрече сотрудники постоянного представительства Алтайского края в Москве и декан филологического факультета РУДН Виктор Барабаш. Он рассказал, что именные аудитории Василия Шукшина и Роберта Рождественского пользуются большой популярностью как среди студентов, так и у профессорско-преподавательского состава. Этой же аудитории отдают предпочтение при проведении ученых советов факультета, защите диссертационных работ.

В ближайшее время в этом столичном вузе, в рамках проекта «Сибирская аудитория», планируют создать аудитории имени Виктора Астафьева, Валентина Распутина и Евгения Евтушенко.

Loading

Свежие записи