20 апреля, 2024 01:53
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 01:53

В Белокурихе пройдет фестиваль «Сретение»

В Белокурихе пройдет фестиваль «Сретение»
Сретенские балы

В Белокурихе начали подготовку к православному фестивалю «Сретение». Он пройдет 16 февраля и будет приурочен к Дню православной молодежи. Участие в мероприятии примут школьники и творческие коллективы из разных городов и районов


В администрации Белокурихи пояснили, что основные цели фестиваля -сохранение традиций русской православной и духовной культуры, воспитание бережного отношения и уважения к христианским ценностям и привлечение молодого поколения к творчеству.

Организаторами «Сретения» выступают как религиозные, так и светские организации – это Бийская епархия, комитет по культуре, Центр культуры Белокурихи и Совет женщин города.

Выступающие покажут свои способности в нескольких номинациях: музыкальная, литературная, декоративно-прикладное творчество, художественное творчество, «Лучшая семейная работа», фоторабота «В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь!», а также примут участие в кулинарном конкурсе «Масленичная радость».

Справка


Праздник Сретение Господне отмечается 15 февраля и посвящен встрече Иисуса Христа со старцем Симеоном. Уже много лет он считается и Днем православной молодежи. В это время в городах и селах проходят различные молодежные мероприятия и Сретенские балы.

Loading

Свежие записи