28 марта, 2024 21:58
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 21:58

МЧС: в Алтайском крае запрещен выезд транспорта на лед

МЧС: в Алтайском крае запрещен выезд транспорта на лед

«Выезд транспортных средств на лёд запрещён!» Аншлаги с такой надписью находятся на самых видных местах, однако некоторых рыбаков эти предупреждающие знаки не останавливают. Любители зимней рыбалки о запрете выезда на лёд знают, но все равно продолжают его нарушать


Причины, по которым рыбаки выезжают на лед, приводятся самые разные: нежелание идти пешком до места лова рыбы, сквозной северный ветер, сильный мороз, рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Специалисты инспекции по маломерным судам постоянно напоминают: выезд на заледеневшие водоемы влечет угрозу здоровью и жизни. Это занятие не только очень опасное, но и противозаконное.

Согласно Закону «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»: нарушение правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1 000 рублей; на должностных лиц – от 500 до 5 000 рублей; на юридических лиц – от 1 000 до 10 000 рублей.

Напоминаем, если вы попали в опасную ситуацию или стали ее очевидцем, сообщите по телефону экстренного вызова пожарно-спасательной службы 101.

Loading

Свежие записи