20 апреля, 2024 13:20
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 13:20

Девять тружеников из Бийского района вошли в Губернаторский клуб лучших животноводов

Девять тружеников из Бийского района вошли в Губернаторский клуб лучших животноводов

В этом году в Губернаторский клуб лучших животноводов вошли девять тружеников хозяйств Бийского района


В число лучших операторов машинного доения края вошли Татьяна Романова из хозяйства «Бийское», Надежда Добрынина и Любовь Кравчук из хозяйства «Канкорд», Ольга Зотова, Татьяна Харламова и Надежда Штейнбах из СПК «Колхоз имени Калинина».

Также в клуб включены две телятницы из СПКСветлана Касаткина и Татьяна Киселева. В состав лучших операторов по искусственному осеменению коров и телок вошел специалист из «Бийского» Константин Федосеев.

Кроме того, напомним, что постоянным членом Губернаторского клуба является еще одна жительница Бийского района — Герой Социалистического Труда, лауреат Губернаторской премии им. Евдокии Бабич и Анны Дробот Мария Голубева.

Все участники клуба будут поощрены денежными премиями и ценными подарками, доярки, телятницы и Мария Архиповна Голубева будут иметь возможность в течение года пройти санаторно-курортное лечение за счет средств регионального бюджета.

Напомним, что с 2008 года в крае Губернатором был учрежден клуб доярок-пятитысячниц. Спустя несколько лет по решению главы региона он был преобразован в клуб лучших животноводов. в этом году в крае пройдет уже шестой по счету слет тружеников молочного скотоводства, где они и получат свои заслуженные награды.

Loading

Свежие записи